Главная » 2010 » Август » 25 » Поздравлям, Рома!
14:10
Поздравлям, Рома!

Да-а-а, не перевелись еще писари на земле Запорожской и готовы славить свой край на земле родной, в ближнем и дальнем зарубежье!

К чему это я? Да к тому что усилиями нашего друга и соратника по футбольному союзу - Ромы (Big_Rommi) - его статья о нашем ФС заняла 1 место в конкурсе на лучшую статью о своем союзе - http://www.11x11.ru/xml/main/news.php?id=160195 , а соответственно, о нашем союзе узнало больше людей!

Поздравляем его с этим достижением и пожелаем новых творческих успехов!

А теперь собственно его творение:

Привет всем! Не буду перечислять все достоинства нашего союза «Запорожская Сечь» http://11x11.ru/guilds/361 – и места не хватит, и время ваше отнимать не хочу! Скажу только, что наш союз, наверное, самый топовый из нетоповых, поскольку мы постоянно обиваем порог первой полусотни союзов проекта 11х11, но, в то же время «ой, а оно нам надо??».

Зато в союзе нашем присутствует много эдаких исторических параллелей, некая историческая харизма, которые так притягивают! И притягивают не одного меня! Ведь у нас играют люди со всей Украины и даже из далёких российских Омска и Архангельска. Именно ИГРАЮТ! Да-да! Благодаря проекту 11х11 и небольшой доле условности мы играем в Запорожскую Сечь на этом проекте! Мы не корпим согбенно часами перед компом и не трясёмся над рейтингами. Чуток нашей ежедневной жизни, порой жестокой и несправедливой, мы сообща проживаем в мире иллюзий и фантазий. Мы не боимся казаться смешными, а это немногим дано. Плюс к тому, наши козаки незаурядны и остроумны, неординарны и умны, а наши девушки самые красивые, желанные и преданные на проекте и, чего уж там, в мире! Как настоящие козаки мы свободны от стереотипов и шаблонов поведения. А главное – мы вольны в своих действиях, чувствах, мыслях и отношениях с другими игроками точно так же, как были вольны наши свободолюбивые предки! Мы преданы друзьям, уважаем соперников и не боимся никого!

А и в самом деле: название подходящее, расположение географическое в самом что ни на есть сердце вольного козацтва запорожского, эмблема с козаком, в конце концов. Ну, мало ли, что его не видно, зато он там есть! Ну, чем не козаки? Ну и что, что без чубов, да коней на всех не хватает! Зато (не хочу обидеть подавляющее большинство адекватных, нормальных и порядочных людей, играющих в 11х11, и, уверен, они со мной согласятся) на проекте достаточно всякой живности! И ослов упертых с козлами агрессивными, и оленей, и коней в том числе! В семье оно, как говорится, не без урода – не принимайте, искренне прошу, на свой счёт!

Но зато буде кто в гости к нам с миром пожалует, тому предложим мы завсегда крепкую нашу руку друзяцкую, сала всего что есть и горилки всей что есть, ну, и, конечно, в футбольчик сгонять хоть межсоюз в чудесном проекте 11х11, а хоть и в реале! И пусть кто глаголить посмеет, что запорожским козакам забава сия, футболом званая, неведома была! Отошлем тех неучей к жизнеописанию козацкому в мультфильме „Как запорожские козаки в футбол играли”. Во, в натуре, "...были люди в наше время…": и лягушатников били, и немчуру, и бриттов, проливом отгородившихся! Увы, не чета нонешним украинцам, греков на отбор ЧМ победить не сумевших…

И потому, растим мы им смену, тренируя усиленно её во внутренних турнирах. Вот только турниры внутренние у нас особенные и призы особенные! Чем таким разособенные? Да просто проходят они регулярно, но… в реале! И похлеще дыма над полем боя в давние часы стоит пыль столбом над футбольным полем, когда эта самая смена молодая выгрызает свое место в основе у зубров-ветеранов, не взирая на авторитеты! А те, последние, из кожи вон лезут, чтобы его сохранить, и носятся как угорелые, рискуя вытрусить весь позвоночник себе же в трусы… чего только не сделаешь ради сохранения места в основе. Ну что поделать, ну не было слабакОв у козакОв! А приз – общий и делится на всех! И называется дружеское общение! Вот и сидим потом с келихом доброго пива как старые друзяки и боевые товарищи, и сообща вспоминаем славное былое и спорим до хрипоты по поводу громадья планов на будущее. И так, где-то там, то ли в споре, то ли в вине рождается та самая истина, о которой древние говорили, и супротив которой идти – бусурманином и нехристем надо быть! Ибо истина та проста и непреложна. Оставаясь человеком чести, не важно козаком ли, рыцарем ли, джентльменом или просто порядочною людыною, всегда будешь иметь решпект и уважуху и у себя в союзе, и в проекте 11х11, и в реальной жизни!

А напоследок не премину бросить клич всем, кому в душе было близко написанное выше! Хочешь прославить своё имя, чтобы сказания и летописи (читай СМИ) сохранили и ославляли его как наши имена http://fc-metallurg-zp.at.ua/news/o_nas_pi...e/2010-02-04-80? Хочешь стать одним из нашей вольной братвы? Хочешь гордо именовать себя свободным запорожским козаком? Хочешь жить на этом проекте под хоругвями и знамёнами, размахивая шаблей и принося славу своему союзу? Так ведь ты волен в своем выборе в пользу союза, в котором будут говорить с тобой на одном языке, будут настроены с тобой на одну волну, будут понимать тебя как лучшего друга! Есть такой союз – Запорожская Сечь!

P.S. Без обид: казаки - это ушедшие на Кубань, Дон, Яик и т.д. в силу различных обстоятельств запорожские козаки.

Просмотров: 742 | Добавил: scorpion75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
0  
2 Михей   (25.08.2010 16:24) [Материал]
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Ты настоящий козак и ПИСАРЬ!!Молодца,так держать!!

0  
1 BigRommi   (25.08.2010 14:35) [Материал]
Спасибо, братцы! Если б атаман не вытолкал пинками, не было бы и статьи! А не будь всех вас, не было бы о чём и писать! Так что нам вместе теперь остаётся только стараться соответствовать имиджу и быть "...незаурядными и остроумными, неординарными и умными..."! cool B) cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]