Главная » 2009 » Октябрь » 4 » В предвкушении начала ...
19:04
В предвкушении начала ...
     Итак в превкушении утверждения заявки на создание ФС Запорожская Сечь, когда предварительные мосты наведены - проведены переговоры со многими менеджерами проекта 11х11 и получено согласие на их переход в наш ФС (причем есть желающие играть за наш ФС не только из Запорожской области) предлагаю подумать над устроем ФС. За основу предлагается устрой жизни Запорожской сечи:

      Главой Запорожской Сечи был кошевой атаман. В административно-территориальном отношении Запорожская Сечь в позднейший период разделялась на паланки (округа), во главе которых стояли полковники с соответствующей старшиной, назначавшейся Кошем (гл. управление Запорожской Сечи). В военно-административном отношении запорожское войско делилось на курени. Каждый казак, независимо от места жительства, приписывался к одному из куреней. Главой куреня был выборный куренной атаман, являвшийся одновременно строевым начальником, распорядителем куренного имущества и судьей.
     Выборы руководства ФС (Коша) будут проводится с некоторой периодичностью, которая будет определена позже

Также жду идей и предложений по значку который будет располагаться возле ника менеджера в игре.
Пока существуют такие варианты:
1. - 
2. -  
3. -  
4. -    или  

По всем вопросам и предложениям прошу отписываться в комментариях :)
Просмотров: 710 | Добавил: scorpion75 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 13
0  
13 vavanzp   (12.10.2009 19:55) [Материал]
Предлагаю демокраьтию, Все равны как на подбор с ними дядька Гетьман

0  
12 Terrible   (06.10.2009 14:47) [Материал]
по поводу значка, мне нравится 4-й вариант на белом фоне!
2-й на гроб похож surprised

0  
11 S_I_N_E_R_S   (06.10.2009 09:57) [Материал]
заново перечитал устав и кое что решил написать: считаю,что индивидуальные должности должны раздаваться не за деньги,а за заслуги. тогда их будет меньше и их достижение более престижно. + отсутствие большого кол-ва индивидуальных доолжностей будет поддерживать порядок всписке союза и во внутреннем устрое.

немного о индив наградах: выше написанное могло бы делаться так: игроку присваивается рядом с именем куреня еще и личное прозвище(обязательно придуманное односоюзниками,иначе не интересно) и игрок остается среди списков своего куреня(а не в топ листе союза) ---вот и посвящение вам - это было раз
теперь два: индив. должности и поднятие игрока в списке союза вверх должно происходить только заочень сильные заслуги и тогда по идее получался бы порядок,а не просто так свалка. smile


0  
8 S_I_N_E_R_S   (05.10.2009 20:21) [Материал]
по поводу посвящения:
какой-то обряд или как? немного не понял тут.

0  
9 BigRommi   (06.10.2009 00:44) [Материал]
2 S_I_N_E_R_S
Насчет "молодикив" я же говорю, Нравится! Очень нравится! И отдельное мероприятие по этому поводу НАДО! Просто в то же время не забывать про тех, кто будет переходить из других союзов или просто достигать "половой зрелости" и переходить из мальчиков в "мужи" (дам прошу не обижаться и не принимать за шовиниста biggrin ), т.е. вступать в наш союз (3 лвл). Что может стоять за процедурой посвящения? Не знаю пока sad Обряд? Возможно. Не нужно ничего помпезного - важно внимание! Но и не проходное что-то, а такое, символичное, чтобы событие у человека не осталось рядовым... Ну не знаю пока... Подпись под Кодексом чести и славы козака, приношение в жертву трех "скальпов" российских игроков (шутка!), присвоение внутреннего "прізвища" ... Покумекаю еще... Вместе покумекаем! cool

0  
10 S_I_N_E_R_S   (06.10.2009 09:32) [Материал]
ок) покумекаем!:)
совсем не в тему,но нам нужно еще и успеть до 14-го(надеюсь числа до 10го утвердят союз) набрать минимум 20 менеджеров в союз, чтобі пройти первое боевое крещение 2-м Межсоюзнім smile

0  
7 S_I_N_E_R_S   (05.10.2009 19:48) [Материал]
"лоббировать" - здесь я немного некоректно указал. я имел ввиду - представлять smile
вобщем в будущем поглядим как все будет. по уровням так по уровням.
"молодики" - я имею ввиду 3-4 иногда 5 уровни - это тоже в будущем. я например кого попало брать в ученики не буду(если конечно я достоин кого-то учить:)) только проверенного адекватного и понравившегося человека.
вообще идей немеряно! быстрее бы союз одобрили!!!
один из вариантов значка еще в процессе создания!

+2  
6 BigRommi   (05.10.2009 14:40) [Материал]
Эй-эй-эй, братва! Что же мы, как в пословице: "Где два украинца - там три гетьмана!" Не успели выбрать объединяющее название, как тут же планируем лоббировать интересы разных групп. Ну чем разнятся интересы болелы "Торпедо" от болелы "Металла" с точки зрения "нанесения" пользы именно нашему союзу? Или того лучше, если человек родился в Мелитополе, болеет за "металл", а живет и работает сейчас в России? Ему куда, к умным или красивым? Как ни крути, а интересы игроков в основном концентрируются вокруг вопросов, связанных с их уровнем. Абсолютно логично в этом плане предложение scorpion75 о разбивке куреней по уровням и, безусловно, кто-то должен быть ответственным за каждый из уровней союза - вот вам и куренной атаман! Отлично вписывается в предполагаемую структуру! Так что, scorpion75, +100! Про "молодикив" у S_I_N_E_R_S - здоровская тема! Надо!! Нравится!!! Только и другие присоединившиеся не должны быть обойдены вниманием - что-то вроде процедуры посвящения и открытой страницы с пожеланиями от любого пожелавшего (извините за тавтологию) и старшИны!

По значку. Козак пока - лучший! ХОРОШ! Даже оселедець просматривается! Вот только желтый фон ...<_< как-то он... никак! Может, тот же малиновый или глубой? Малиновый флаг, если анимировать, наверняка будет смотреться лучше... тут ясно - ждем спеца. Остальное пока проигрывает. Может и не нужно больше? Может козака "дошлифовать"? Всем респект! cool


+1  
4 S_I_N_E_R_S   (05.10.2009 10:07) [Материал]
а я наоборот по интересам предлагаю,например: болелы металла, иноземный курень, болелв торпедо, мелитопольский курень. чтобы атаманы могли лоббировать интересы различных кругов союза,а по лвлам и так везде разбиваются, это не очень эффективно. имхо.
По поводу более высокого уровня над младшимыи...на сечи было принято чтобы старший по желанию,приводя казака нового молодого - брал его в "молодики"(укр), т.е. под опеку свою. так что это можно будет в дальнейшем делать,как отдельное мероприятие и освещать на сайте cool

0  
5 scorpion75   (05.10.2009 10:36) [Материал]
Хорошая идея, думаю ее мы обязательно реализуем! smile

+1  
2 S_I_N_E_R_S   (05.10.2009 09:35) [Материал]
там,где я указал старшИна, логичнее было бы заменить на: есаул(организатор),писарь(советник кошевого или гетмана),судья.
а старшиной будут как раз куренные атаманы.

+1  
1 S_I_N_E_R_S   (05.10.2009 09:12) [Материал]
Так как в союзе будут люди с различными интересами,то курени могут быть как раз распределены по этим же интересам и каждый курень будет выдвигать своего атамана(предлагаю брать более ранний устрой ЗС, нужно кидать инфо о нем??). куренные атаманы будут представлять выборный совет+к ним старшина из 2-4 человек(замы и советники главы)+сам выборный кошевой атаман(ну или как кому удобно называть).

+2  
3 scorpion75   (05.10.2009 09:47) [Материал]
Можно разбить курени по игровым левелам и назначить старшего из игроков более высокого уровня cool