как правыльно выигрывать кубки)))
Как сберечь силы, как выйти основой в финальных стадиях кубка? Вопрос важный и многогранный.
Первое: трезво оцените свои силы и не лезьте в турниры с заведомо много более сильными соперниками (яркий пример, когда 3 уровень идет в кубки от 3 до 5 уровня), ищите равные вам по силе кубки с приемлемыми призовыми.
Так как же сберечь силы? Этот вопрос в пору задавать в начале кубка, зная что в финале нужно иметь команду как можно свежее (мы рассматриваем случай когда вы пришли выигрывать этот кубок, а иначе и нет особого смысла в нем участвовать верно wink ). Забудьте про пресинг(можете конечно попробовать и с ним, но нужно иметь два основных состава и постоянно делать ротации буквально через игру, но все равно вряд ли вы придете к финалу с 90% и более физготовности)
Первое что вам нужно: войти в кубок полным сил - то есть иметь физготовность команды 100% и желательно не иметь травм.
Второе: Следить за своей физготовностью и физготовностью противника. Поясним ситуацию: вы вошли в кубок с физготовностью 100%, а противник вошел с готовностью 92-93%, к чему это я - да к тому что бытует мнение, что якобы нажав попозже кнопку "Отправить" вы больше сохраните сил. А теперь два варианта - вы нажали "Отправить" сразу и на 9 минуте (возьмем ситуацию когда противник нажал "Отправить" сразу ): в первом случае получаем вашу физготовность 100% а противника 92-93% , а во втором 100% на 97-99%. Вывод прост - в первом случае вы повысили вероятность своего выигрыша на 5-7% (мелочь, но все таки приятно верно). Второй совет, скажу я вам, на первую игру шлите отчет не ожидая противника и не тянув времени. Причина проста: вы раньше заканчиваете игру, а следовательно имеете больше времени на восстановление, например вы на 2 минуте сыграли первую игру в кубке и ваша физготовность основы упала до 93%, ваш будущий соперник отправил отчет на 9 минуте и получил физготовность команды тоже 93%, при прочих равных вы имеете 7 минут преимущества, а это опять же 4-5% в вашу пользу. То есть вывод таков: если вы имеете полную физготовность не в зависимости от этапа кубка отправляйте отчет не затягивая время.
Когда же все таки следует потянуть - да очень просто когда все наоборот верно ;), то есть вы имеете неполную физготовность, а ваш противник имеет 100% - вы становитесь сильнее восстанавливаясь, а он остается полно сил, но их не набирает верно!
Скажем отдельно про игру в группах - очень часто после 2 игр вы получаете на лицо картину с ситуацией в группе. Идеальный вариант: вы имеете 6 очей (почти 100% вероятность выигрыша, но еще не 100) - есть три варианта : слить игру (лично я так не делаю, но у меня длинная лавка и для меня это вопрос принципа ))) ) - вы проигрываете 3-0 не отправив банально заявку на матч, не получаете опыт, деньги за домашний матч и мораль в случае выигрыша (только когда вы точно уверены что пройдете, по разнице мячей в том числе).
Второй вариант это сыграть основой - получить еще одну победу может быть, заработать на стадионе если это домашний матч, повысить мораль, как недостаток вы теряете силы основы, что потом может сказаться не в вашу пользу в финальных стадиях. Третий вариант - игра вторым составом (для меня наиболее предпочтителен) - и деньги за домашнюю игру будут и проиграть не грех и основа цела (да и молодежи побегать дадите ))) ).
Если вы не имеете 6 очей после 2 игр, то трезво оцените свои силы и играйте основной, потому как на последние игры соперники выкладываются по полной и начинают не только включать пресинг, но и играть в атакующих тактиках smile
Отдельно хотелось бы сказать о методике использования специалистов в кубках(для тех у кого есть мед центр):
Совет номер 1 - не лечите игроков в кубке! Объясняю почему - во первых набрав 4 травмы вы точно уже не получите еще одного травмированного игрока, да и второе игрок не успеет восстановиться за время кубка, а потратив на него массажиста полностью вы как по мне большой пользы команде не принесете.
Совет номер 2: берегите массажиста и психолога на финальные стадии турнира.
Поясню как делаю я - в полуфинале, а чаще и даже лучше в финале перед игрой с противником я делаю следующие манипуляции: восстанавливаю основных игроков массажистом (имея свежего массажиста запросто довожу основу до физготовности 95-100%), потом при помощи психолога накачиваю мораль голкиперу и форварду или же двум основным форвардам (по сути кому не суть важно, но киперу считаю обязательным) и после выйдя свежим составом и с высокой моралью вы повышаете свой шанс на победу в кубке.
Ну вот пожалуй и все!
Стремитесь к высотам, получайте то чего достойны и немного больше, несите знамя нашего союза гордо и уверенно!
Категория: Мои статьи | Добавил: Bandit (23.10.2009)
Просмотров: 1078 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2
1 марк   (27.01.2010 19:38) [Материал]
а я на инальные и полуфинальные матчи трачю бустера!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.