о травмах
Эта беда преследует всех без исключения wink . Что влияет на травмоопасность: первое - игра в прес, ваши игроки устают в полтора раза быстрее и имеют повышенную вероятность травмы как у вас так и у противника(именно по этой причине во внутрисоюзных турнирах игра с пресом запрещена во всех союзах), да и вы должны понимать что игра в прес в большом турнире как правило приводит к "смерти" команды в финальных стадиях и я не советую использовать ее при короткой лавке (до 22 игроков), хотя каждому свое! Второй фактор это возраст - вполне логично, что чем старше игрок тем больше веротяность травмы. Третье это навык выносливость (туда же приплетем и спецумение Атлетизм) - считаю его основным навыком у игроков и тем с которого нужно начинать прокачку, то есть чем он выше тем меньше веротяность травмы и меньше уставаемость или иначе говоря потеря физготовности у игрока после матча. Ну и отдельно хотелось бы сказать, что мнение о том что замена влияет на травму по сути обманчива. Поясним: если вы поменяете игрока после травмы при помощи замены при отправке отчета это не даст гарантию что он останется жив после игры и наоброот. В связи с этим есть небольшой совет: не ставте игроков на замену при отправке отчета вообще wink (то есть внизу лавка запасных пусть будет пуста) объясняю причину: про травму вы поняли это раз, второе - если выбивают игрока позиции рм, а вы такого на лавку не посадили думаю ничего хорошего из замены не выйдет и последнее - игрок после травмы без замены набирает много опыта, что очень полезно в том же внутрисоюзном турнире, да и бывают случаи когда вышедший на замену игрок тоже получает травму. Да и есть неприятная новость - вратари тоже стали получать травмы и если вы поставили на лавку игроков, но не поставили вратаря, то вам будет ооочень сложно после замены, а травмированный кипер гораздо лучше свежего полевого игрока.
Есть еще один ворос который хотелось бы отдельно обсудить - травма у 4 игроков в команде одновременно это максимум, то есть имея 4 травмированных игрока будьте уврены никто у вас больше не травмируется, именно поэтому некоторые игроки берут в аренду травмированых надолго игроков ;).
Пожалуй подведем итог: не играйте с пресингом, качайте первым навык выносливость, старайтесь ориентироваться на молодую команду и меньше растраивайтесь после травм!
Играйте с удовольствием, зарабатывайте славу для союза !!
Категория: Мои статьи | Добавил: Bandit (23.10.2009)
Просмотров: 743 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2
1 Kirillan   (06.11.2009 23:26) [Материал]
прости)читал и улыбался))атлетизм уменьшает травмы)выносливость тоже)пресс ваще жоппа)и воот уже играю 1.5 года и заметил-пресс ваще хрень ни на что не влияет ,кроме физы ,травмы появляются рандомно в основном у самых мастеровитых в команде)поэтому мой совет играть первые матчи запасом до 4-х травм, если конечно вам на них не похрену!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.